Неплатеж алиментов ребенку от первого брака - ответственность должника и возможные действия для взыскания

• г. Ростов-на-Дону

У должника по алиментам во втором браке умерла жена должен ли он платить алименты ребёнку от первого брака. Куда обратится если он в течении 9 лет не платит алименты ребёнку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина.

С должниками по алиментам работает служба судебных приставов-исполнителей. Это их прямая обязанность взыскивать долги на детей. Если они бездействуют, то пишите жалобу старшему судебному приставу.

Если у должника умерла жена, это не освобождает его от долгов и обязанности содержать своего ребенка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Родитель, с которым проживает ребенок в любом случае имеет право на алименты, даже если лишен прав второй родитель. Если они не были установлены в судебном порядке, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ранее подавали на алименты, и имеется исполнительный лист, то обращайтесь к судебному приставу, задолженность в любом случае ему придется погасить. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

А ранее вынесено было судебное решение, получен исполнительный лист если это так то почему приставы бездействуют если нет то подавайте щас.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака ребенок остался с отцом, мать платит алименты. Во втором гражданском браке имеется второй ребенок. Сколько процентов алиментов должен платить отец второму ребенку при разводе?

Мужчина платит 25% от зрп алименты ребенку от первого брака. Если вторая (сейчас в браке) жена подаст на алименты на второго ребенка, сколько % от зрп будет отчисляться первому ребенку? Куда обратиться второй жене, чтобы подать на алименты?

Муж платит алименты двум детям от первого брака в количестве 33%. Во втором браке имеет ребёнка. Сколько процентов он будет платить ребёнку от второго брака?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Сейчас состоит во втором браке, будет второй ребёнок от второго брака. Могу ли я "жена" подать на алименты в браке? Какие документы для этого нужны и куда подавать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Во втором браке у меня родился второй ребенок. Я хочу платить алименты и второму ребенку. По закону на двоих я должен платить 33%. что нужно сделать чтобы разделить по 16,5%

Жена умерла. С ней во втором браке. От первого брака осталась совершеннолетняя дочь. Первый (бывший) муж должен денег по алиментам. Может ли второй муж унаследовать денежную сумму (долг по алиментам первого бывшего мужа? (по завещанию от покойной жены.)

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака (25%). Во втором браке со мной еще двое детей (наших совместных). Если я в браке подам на алименты, то сколько будут платить каждому ребенку в процентном соотношении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов алиментов должен платить бывший муж на ребенка, если ребенок второй и рожден во втором браке, а ребенку от первого брака уже 18 лет? Спасибо.

У моего сына от первого брака один ребенок, а во втором - трое детей. А платит алименты в сумме, когда во втором браке у него был один ребенок. В каком соотношении он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

Живу с мужем в гражданском браке, есть совместный ребенок (дата рождения 06.03.2012), записан на него. Муж был дважды женат, есть 2 детей, 1 от первого брака, второй от второго. Он до января 2013 платил алименты на обоих — 33%. В январе одному ребенку исполнилось 18 лет. Теперь алименты платит только ребенку от второго брака. Теперь муж должен платить 16% или 25% от заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение