Неплатеж алиментов ребенку от первого брака - ответственность должника и возможные действия для взыскания

• г. Ростов-на-Дону

У должника по алиментам во втором браке умерла жена должен ли он платить алименты ребёнку от первого брака. Куда обратится если он в течении 9 лет не платит алименты ребёнку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина.

С должниками по алиментам работает служба судебных приставов-исполнителей. Это их прямая обязанность взыскивать долги на детей. Если они бездействуют, то пишите жалобу старшему судебному приставу.

Если у должника умерла жена, это не освобождает его от долгов и обязанности содержать своего ребенка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Родитель, с которым проживает ребенок в любом случае имеет право на алименты, даже если лишен прав второй родитель. Если они не были установлены в судебном порядке, обращайтесь в суд.

Добрый день! Если ранее подавали на алименты, и имеется исполнительный лист, то обращайтесь к судебному приставу, задолженность в любом случае ему придется погасить. Всего доброго!

А ранее вынесено было судебное решение, получен исполнительный лист если это так то почему приставы бездействуют если нет то подавайте щас.