Отказ в выдаче выписки из лицевого счета без оригиналов документов о собственности на квартиру - правомерно или нет?

• г. Омск

Мне необходимо получить выписку из лицевого счета. У меня полная нотариальная доверенность от собственника квартиры на все. Но у меня по состоянию на сегодня нет оригиналов документов о собственности на квартиру. По этой причине мне отказывают в выдаче выписки лицевого счета. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Достаточно получить выписку из ЕГРН по квартире в любом МФЦ. Ничего сложного нет. Там написано, кто собственник квартиры

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Приватизирую квартиру - копию лицевого счета взяла. Долгов по квартире нет. А в выдаче выписки из копии лицевого счета отказывают. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы получить выписку. Ив какие сроки ее выдают. Заранее спасибо.

Я основной квартиросъемщик. Мне необходима выписка из домовой книги на всех проживающих в квартире. Квартира муниципальная. В выдаче выписки мне отказали в по причине того что я должна предоставить все паспорта всех пописанных в моей квартире. Подскажите пожалуйста, связана ли как-то это с ФЗ № 152-ФЗ от 27.07.06.

И правомерны ли действия работника, отказавышего мне в выдаче выписки? Что же мне делать если выписка мне нужна срочно.

Сын прописан у бывшего мужа. Для получения паспорта нужна выписка с лицевого счета. Бывший муж отказывается предоставить выписку ссылаясь, что не хочет его у себя прописывать. Квартира не приватизированная. Сама прописана по другому адресу. В связи с этим мне отказывают в выдачи выписки с ЖЕК, объясняют это тем что я там не прописана. Как поступить в этом случае?

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

В семье родился третий ребенок, теперь я многодетная мать. Мне необходимо оформить удостоверение многодетной матери и оформить льготу на оплату коммунальных услуг. Но в собесе сказали, что для всего этого нужна выписка из лицевого счета. Но у нас долг за квартиру и такую выписку мне не выдают. Что делать тогда. Есть ли какой-то Закон, на основании которого домоуправление имеет право отказать в выдаче выписки из лицевого счета? И могут ли в собесе оформит все без этой выписки?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Мне нужна выписка из финансового лицевого счета, но у меня частный дом, поэтому мне такую выписку не кто не может дать, но эта выписка нужна мне обязательно для оформления единовременного пособия. Что то вместо этой выписки я могу предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! Вот такой вопрос. Как получить выписку где был прописан мой дедушка на момент смерти? Не являюсь собственником его квартиры, но была в не давно прописана.

Дедушка был тем кто выплачивал последний пай за квартиру в которой я сечас прописана. Квартиру оформляю в собственность, нужна эта выписка. Могут ли мне оказать в выдаче этой выписки?

Была оформлена доверенность на продажу квартиры, находящейся в долевой собственности, на меня и второго собственника. Спустя время понадобилась выписка из реестра нотариальных действий. Могу ли я без второго собственника получить выписку? Нотариус отказал в получении, так как в в выписке по этой доверенности указываются данные паспорта второго собственника и он не вправе их разглашать. Прав ли он?

Я временно зарегистрированна в неприватезированной квартире. Наниматель квартиры умер. Мне нужно получить выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета. Существует долг по квартире до моей регистрации. С момента моего проживание, долгов нет. Мне отказывают в получении документов. Правомеро ли это? Если нет, то какими законами могу мотивировать выдачу, мне, документов. Заранее спасибо. Виктория. МО г. Королев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение