Срочно нужна к/к паспорта бывшего мужа. Разводились через суд, можно ли взять ее у них.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ксерокопию его паспорта Вам уже никто и никогда не выдаст. Только у самого бывшего мужа если попросить и по его доброй воле.

Здравствуйте! Вам что нужна копия паспорта бывшего мужа? Так, в материалах дела не может быть копии паспорта, так как паспорт в дело не предоставляется.

Добрый день! Вы можете знакомиться с материалами дела в суде, поэтому можете взять дело для ознакомления, однако сделать копию не получиться. Максимум сможете сфотографировать на телефон и потом распечатать.

Если в материалах гражданского дела о расторжении брака есть ксерокопия паспорта бывшего супруга (была предоставлена в суд), то Вы можете, ознакомившись с материалами дела, сделать фотокопию ксерокопии его паспорта. Отмечу, что ксерокопия паспорта не является документом.