Какая будет ответственность за работу без патента работнику, ремонтирующему квартиры?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ольга

Какое гражданство у работника, ремонтирующего квартиры?

Уточните свой вопрос детально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если это единичные случаи работы по гражданско-правовому договору, то вменить можно только неуплату налога с доходов. Если это систематическая постоянная деятельность без регистрации ИП или юр.лица, то его могут оштрафовать на сумму до 2 000 рублей (адм. ответсвенность). А если он заработал благодаря своей незаконной предпринимательской деятельности (в данном случае путем оказанию репетиторских услуг) больше 250 тысяч, то его оштрафуют на 300 тысяч. (УО)