Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подавал исковое заявление

в порядке КАС РФ в иски в качестве третьих лиц указал фирму. В дальнейшем с ответчиком пришли к мировому соглашение. Третье лицо отказывается подписываться под мировым соглашением хотя требования были предъявлены к ответчику. Можно ли при вышеуказанных обстоятельствах исключить ходатайством третье лицо из числа участников процесса.

вопрос №12469512
прочитан 9 раз

Добрый день!

Чтобы ответить нужно видеть сканы всех докумеентов - иное со слов -- гадание

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В соответствии с КАС:

Заинтересованные лица пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности одной из сторон, за исключением права на изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска или заключение соглашения о примирении, подачу встречного административного иска.

Таким, образом заинтересованные лица не участвуют в подписании соглашения о примирении в административном процессе.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия. Всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X