Могут приставы забрать авто'если есть исполнительное производство.

• г. Рязань

Могут приставы забрать авто'если есть испалнительное производство.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, судебные приставы исполнители в рамках исполнительного производства могут обратить взыскание на автомобиль.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы имеют право обратить взыскание на движимое и недвижимое имущество должника, в том числе и транспортное средство, за исключением указанного в статье 446 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

А как сделать чтоб этого не произошло.

Спросить
Пожаловаться

Павел, чтобы этого не произошло необходимо погасить долг, чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Но если сума большая как быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел

Да никак не быть. Долги надо вовремя отдавать. Автомобиль за долги заберут однозначно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Пристав прекратил исполнительное производство, но данный документ не поступил в банк, тем самым у меня списали дс в счёт этого производства. Могут ли приставы направить эти дс в счёт погашения других исполнительных производств?

Мой автомобиль находится подарестом. Исполнительное производство в обеспечение которого автомобиль был описан закрыто. Взыскатель отозвала исп. лист. В службе приставов, у другого пристава имеется по налогам исполнительное производства. Пристав, который занимался закрытым производством отказывается снять арест с машины, мотивируя это тем, что есть у другого пристава еще исп. производство. Насколько действия пристава правомерны?

У меня два исполнительных производства у одного пристава. Сейчас открылось ещё одно исполнительное производство. Но пристав уже другой. Оба пристава сидят рядом, в одном кабинете. Могу ли я подать ходатайство об объединении исполнительных производств в сводное, у одного пристава. Спасибо.

В марте 2020 судебный пристав возбудил исполнительное производство, затем объединил его в сводное производство. Удержание с пенсии производиться по исполнительному производству и по сводному по одному исполнительному листу. По госуслугам уточняла СД производства нет, написала приставу на возврат денег по СД получила отказ. Законны действия пристава и что делать дальше.

Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по прекращенному исполнительному производству, если долг на основании 4 пункта 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве признан безнадёжным, в случае если должник принят на работу и у него есть теперь есть доходы?

Скажите, если имеется исполнительное производство, могут ли приставы забрать имущество, принадлежащее несовершеннолетним детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Кредит был взят на ооо сейчас идет банкротство япоручитель исполнительное производство есть пристава хотят забрать авто мое хотя есть залог в ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение