Как вернуть доступ к счетам и перевести пенсию на почту, если счета арестованы?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию гос. служащего. В связи с неоплатой кредита у меня арестовали счета в 2-х банках, в которых я получаю пенсию. В Сбербанк мне приходит социальная пенсия, а на счет, открытый в другом банке мне приходит пенсия за выслугу лет. Могу ли я пенсию за выслугу лет перевести на почту? Подскажите, пожалуйста, как мне правильно снять арест со счетов (получение пенсии это единственный источник дохода и я знаю, что удерживать с пенсии могут не более 50%). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, пристав может 50 % удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для этого, нужно обратиться к судебному приставу с мотивированным заявлением об ограничении списания денежных средств со счета. В целом, вам можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долги по кредиту в сбербанке. Минимальные платежи я выплачиваю. Живу на пенсию МВД. Пенсию получал так же в сбербанке. Пенсия - единственный источник дохода. Вопрос: Имеет ли право банк изымать 100% пенсии в счет погашения кредита?

В банке Хоум-кредит брал кредит, были просрочки, суд арестовал мой пенсионный счет в Сбербанке, куда мне приходит пенсия по инвалидности 2 группа! И сбербанк списывает всю пенсию! Имеют ли они такое право? Пенсия единственный источник дохода! Как мне быть и что делать?

Судебный пристав арестовал мои счета, даже те, на которые шла пенсия, правда сказал, что пенсию я получить, всё-таки, могу. Но главное, наложен арест на кредитный счёт, через который я погашаю этот кредит. При этом СП говорит что снять арест они не могут уже, по новому закону, якобы. Помогите пожалуйста разобраться, никто внятного мне не может сказать, ни пристав, ни оператор в банке. Все деньги (при том та же 50% пенсии) с кредитного счета арестовали. Кто может снять арест, тогда,? Ведь кредитный счёт это не доходы.

Имею 2 счета в сбербанке - текущий, куда поступает пенсия (других поступлений нет, пенсия - единственный источник дохода, неработающая пенсионерка) и кредитный (по кредитной карте). По гражданскому делу был наложен арест на оба счета, в результате я, не имея других источников дохода, кроме пенсии, не имела возможности выплачивать платежи по кредиту. Несколько дней назад удалось снять арест, на текущем счете накопилась некоторая сумма. Может ли банк безакцептно, без моего согласия и без решения суда снимать средства с моего текущего счета (накопившуюся пенсию за период ареста) в счет погашения кредита?

Прошу помочь в моей беде. Так случилось, что я взяла кредит в двух банках и в силу причин от меня не зависящих, не смогла выплатить. Один банк подал в суд и суд обязал пенсионный фонд переводить банку 50 % от пенсии. Пенсия 13800 руб. Пенсию я получаю на карту Сбербанка, где тоже имеется задолженность по кредиту. Сбербанк из оставшейся пенсии 6900 снимает еще почти 4000 руб. Пенсия это мой единственный источник дохода. Прожить меньше чем на сумму меньше прожиточного минимума невозможно. Подскажите пожалуйста люди добрые, как запретить Сбербанку снимать деньги с оставшейся части пенсии?

Суд арестовал мой пенсионный счет в Сбербанке, куда мне приходит пенсия. Пенсия единственный источник дохода! Как мне быть и что делать? Имеют ли приставы право забирать всю сумму пенсии в счёт погашения долга?

Законно ли наложение ареста на всю пенсию.

У меня задолженность по коммунальным услугам, судебный пристав арестовал счет в Сбербанке, на который перечислялась пенсия, а пенсия - это единственный источник дохода. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счёт за долг по ЖКХ. Это счёт на который приходит моя пенсия в размере 10000, т.е минимальная. Теперь на карте банка - 10000. Могут ли снять всю пенсию, ведь она минимальная И что мне нужно предоставить приставу, что у меня это единственный доход. И могу ли отозвать судебный приказ, если он от 20.07.2018 г.И могу ли обратиться в банк, где получаю пенсию не по прописке, а в этой же области, но в другом населенном пункте, если нужна будет какая то справка от банка. Спасибо.

Пристав арестовал один из мох счетов в сбербанке, сбербанк соответственно наложил арест на все мои счета в том числе и зарплатный (единственный источник дохода) , правомерны ли действия банка. И как снять арест с моего зарплатного счета. Спасибо.

У меня из пенсии 9000 руб ФССП снимают 50% по суду (задолженность по кредиту). !0 июня 2019 г приходит смс об аресте счета в сбербанке еще по одному приказу. Арестовало счет коллекторское агенство. Имеет ли право КА арестовывать счета и получается, что теперь будет сниматься более 50% дохода. Пенсия единственный доход. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение