Ребенок хочет поступить в мвд

• г. Краснодар

Если судимого за алименты отца лишить родительских прав будет ли он в дальнейшем играть роль в биографии ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если отца лишить родительских прав он в дальнейшем не будет играть роль в биографии ребенка, потому что уже не будет являться ему отцом.

Добрый день. Все зависит от того, что Вы понимаете под словами "играть роль". Отец, после лишения родительских прав, не сможет влиять на воспитание ребенка но при этом он по прежнему будет обязан участвовать в финансировании расходов на его содержание, а так же он будит по прежнему числиться его отцом и соответственно при прохождении всех проверок личность отца будет влиять на судьбу ребенка.

Даже в случае лишения родительских прав, данные о личности отца ребенка будут иметь значение, в том числе наличие судимости.