Ребенок хочет поступить в мвд

• г. Краснодар

Если судимого за алименты отца лишить родительских прав будет ли он в дальнейшем играть роль в биографии ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если отца лишить родительских прав он в дальнейшем не будет играть роль в биографии ребенка, потому что уже не будет являться ему отцом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит от того, что Вы понимаете под словами "играть роль". Отец, после лишения родительских прав, не сможет влиять на воспитание ребенка но при этом он по прежнему будет обязан участвовать в финансировании расходов на его содержание, а так же он будит по прежнему числиться его отцом и соответственно при прохождении всех проверок личность отца будет влиять на судьбу ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Даже в случае лишения родительских прав, данные о личности отца ребенка будут иметь значение, в том числе наличие судимости.

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожалуйста, если лишить судимого отца родительских прав, то больше не отразиться его судимость на несовершеннолетнем ребёнке?

Если моего отца (судимого) лишать родительских прав меня смогут взять в полицию?

Если подписано согласие отца на удочерение его ребенка, но ребенок пока не усыновлен, какие права имеет отец по отношению к ребенку и ребенок по отношению к отцу. А если усыновления не произойдет долго? Можент лучше лишить отца родительских прав (все основания для этого есть), что бы в дальнейшем он не претендовал на дочь. И если отца лишить родительских прав, то как будет происходить возможное усыновление?

Если лешить отца ребенка родительских прав. Будет ли он обязан платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, получается, если лишить родительских прав отца ребенка, то и алименты он не выплатит (задолженность с момента подачи иска на взыскание алиментов) и платить в дальнейшем не будет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение