Как получить деньги с больничного листа после смерти отца и какие документы для этого требуются? В течение какого срока возможно взыскание?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец несколько недель назад. Закрыли его больничные. Какие док-ты нужны мне, его сыну, для получения денег с больничного листа? В течение какого времени действительно мое право на взыскание денег и сами больничные листы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычно работодатель в таких случаях не требует свидетельство о вступлении в наследство и ограничивается копией св-ва о смерти, вашим заявлением и копией паспорта. Обратитесь в отдел кадров - уточните