Выплаты при ликвидации филиала бюджетной организации и пособие на ребенка - какие права имеет руководитель в декрете?

• г. Красноярск

Работаю руководителем филиала бюджетной организации в штате я и водитель, руководство находится в другом городе приняло решение ликвидировать филиал в декабре 2017 года, я в сентябре ухожу в декрет. Какие выплаты мне положены в связи с ликвидацией филиала и кто будет платить пособие на ребенка на 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты положены по сокращению, согласно ст.178 Трудового Кодекса.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Будет выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска, при их наличии. Пособие на ребенка будет выплачивать отдел соцзащиты.