Двойное гражданство между россией и польшей

Подписан ли договор между Россией и Польшей о двойном гражданстве.

вопрос №1247
прочитан 75 раз

До настоящего времени такой договор не подписан.

Закон "О гражданстве РФ"

Статья 3. Двойное гражданство

1. За лицом, состоящим в гражданстве Российской Федерации, не признается принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1) (см. текст в предыдущей редакции)

2. Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации.

3. Граждане Российской Федерации, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Российской Федерации.

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Нети, это было не допустимо.


юрист Усачёв Алексей Иванович:

Вам нужно зарегистрироваться на портале госуслуг. Получить пароль. И ваши вопросы задавать непосредственно в министерство обороны.


юрист Костромина Ирина Сергеевна:

Здравствуйте Валентина Александровна! Исчисление сроков в т.ч. исковой давности осуществляется в соответствии с Законом: [quote]Гражданский кодекс Российской Федерации Глава 11.


юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

Ели свидетели есть - вполне реально.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X