Как повлияет проведение рейда приставов в аэропорту на пассажира с долгами в размере 200 000 рублей?

• г. Южно-Сахалинск

У меня имееются долги у приставов на сумму примерно 200 000 тыс руб, оплату произвожу частично по ним, исполнительные производства у приставов. А сейчас собралась лететь по России, но именно того числа когда у меня билет в нашем городе в аэропорту пристава проводят рейд, на меня это повлияет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Не выпуститить по долгу могут только за границу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

А рейды - да, приставы разные рейды проводят, с целью поиска должников.

Включая даже на постах ДПС,

Милана, я уже ответил-не повлияет. Пристав не имеет права запретить вылет по территории РФ.Запрет на вылет могут наложить, если полетите за границу.