Получение материнского капитала в банке на покупку дома в Чебаркульском районе - процент, требуемый размер зарплаты и условия

• г. Челябинск

Мат. капитал. Реб-ку 2 г 8 мес. Через какой банк могу получить 500 тыс на покупку дома в Чебаркульск. Р-не. Под какой процент? Оба \ я и муж работаем \ Какой размер зарплаты должен быть чтобы дали деньги? Живем в Полетаево Сосновский раион.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В каком банке и под какой процент дадут ипотеку необходимо самим выбирать. Выгоднее брать в том банке, в котором получаете зарплату. Процент будет ниже.

Добрый день! Вам необходимо обратиться непосредственно в банк с документами и справкой о заработной плате, чтобы Вам могли посчитать, на какой срок и под какой процент смогут дать кредит на покупку жилья. Всего доброго!

Добрый день

Банк может быть любой. Программ много, процент устанавливает банк, а вы рассчитывает свои фин. возможности и срок в какой сможете выплатить. Банк смотрит, какой доход у семьи и остаток после выплат должен составлять не менее 40% от дохода. Доход проверяют через запрос в ПФР и ИФНС и если организация от которой вы предоставили справку 2 НДФЛ за вас не отчисляла взносы, то это фиктивная справка и вряд ли вам дадут кредит, тем более ипотечный. Необходимо осознавать, что дом и земля будут в залоге у банка и если вы не сможете платить их просто заберут и вас и детей выселить на улицу, увы но таков закон.