Как делить имущество при разводе после 5 лет раздельного проживания в разных городах?

• г. Новосибирск

С мужем в браке 5 лет. И все 5 лет живем в разных городах. Подаю на развод я. Как делить имущество если мы живём друг от друга в 4000 км? Мне ничего не нужно. Только детская комната. Мебель ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Если мирно не можете с мужем договориться, то также через суд и делите имущество. Если Вы подаете на развод, то вам необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика.

Нужно знать ситуацию вашу - если жилье купили в период брака - то делить возможно как общее имущество супругов- ст. 38 СК РФ

если ребенок с вами воспитывается - можете в суде ставить вопрос о передаче вам и детского имущества.

Добрый вечер! Если с вами проживает ребенок, иск можете подать по вашему месту жительства мировому судье. Детские вещи разделу не подлежат. Всего вам доброго!