Оплата проезда к месту отдыха и обратно - права граждана Украины с видом на жительство в России

• г. Красноярск

Гражданин Украины (имеется вид на жительство в России) устроился на работу в районах Крайнего Севера 10 июня 2016 г, с 10 мая 2017 г берет очередной отпуск. Положена ли сотруднику оплата проезда к месту отдыха и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" проезд должны оплатить.