Инв. 2 гр., не работающий, имеет право на оплату больничного листа после выписки?

• г. Екатеринбург

Инв. 2 гр., не работающий, имеет право на оплату больничного листа после выписки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей. Больничный лист может оплатить только работодатель, вам никто ничего не оплатит, если вы неработающий и к тому же получаете пенсию от государства по инвалидности

Доброго времени суток, к сожалению, больничный лист неработающему инвалиду оплачивать никто не будет. Оплата больничного листа возможна работающим гражданам.