Гарантия при разводе,

• г. Иркутск

Дочь разводится, есть хороший вариант купить на неё квартиру за мои деньги. Как оформить чтобы это не было совместно нажитым?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сначала нужно расторгнуть брак, а потому уже покупать квартиру на ее имя. Можете купить на свое имя, а потому подарить ей. Тогда не будет считаться совместно нажитой.

Спросить
Пожаловаться

Либо указывайте в качестве покупателя себя, либо заключайте договор после расторжения брака. Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Отцу от предприятия досталась квартира. Мать не имеет права на часть этой квартиры. В случае продажи ДС будут считаться совместно нажитыми? Как купить другую квартиру на эти ДС, чтобы она не была совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо.

Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала. Муж не претендует на долю, как юридически правильно оформить квартиру на меня и двух детей. Как подстраховать себя, чтобы при разводе муж не претендовал на долю. Или придется разводиться, чтобы это не было совместно нажитым? А потом опять заключать брак. Спасибо.

Купил квартиру в 2010 г. Женился в 2017 г. Квартира не является совместно нажитым имуществом. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить другую квартиру в другом районе. Будет ли новая квартира являться совместно нажитым имуществом? Если "да", то как оформить сделку чтобы новая квартира не являлась совместно нажитым имуществом (мало ли развод и т.д.) ?

Здравстуите, подскажите пожал, как правильно сделать: мама хочет мне купить квартиру, у мамы и у меня зарегистрирован брак. Мама продала свою квартиру и хочет купить другую квартиру на себя, а потом мне (дочери) ее подарить. Какие есть варианты покупки квартиры (вторички) чтобы мои муж на нее не претендовал, чтобы не было совместно нажитого имущества, а квартира за мамины деньги была только моеи? Спасибо.

Моя мама собирается купить мне квартиру в новостройке и оформить ее на себя, чтобы квартира не была совместно нажитым имуществом с моим мужем.

Как сделать, чтобы эта квартира потом осталась только мне, могут ли брат и отчим написать нотариально отказ именно от этой квартиры?

Дарственную оформлять мама не хочет, так как ей сказали, что квартира за счет увеличения ее стоимости (ремонт, мебель) станет все равно совместно нажитым имуществом с моим мужем. А на брачный контракт муж не согласится. Спасибо.

Здравствуйте. Как купить и оформить квартиру чтоб она не считалась совместно нажитым имуществом.

Буду разводиться. В браке купил 3-к. квартиру на свое имя. В квартире прописаны двое: я и моя несовершеннолетняя дочь. Жена прописана у своих родителей, но проживает со мной.

Является ли квартира совместно нажитым имуществом?

Если является, то как можно оформить, чтобы квартира стала только моей и жена не могла подать на раздел имущества? Н-р, могу я предъявить расписку, о том, что деньги на квартиру я взял в долг у моих родственников, или сейчас оформить дарственную на свою мать или дочь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

Я сейчас приватизирую квартиру в единоличное пользование. В квартире кроме меня прописаны моя мама (которая была ответственным квартиросъемщиком) и наша с мужем дочь. Я собираюсь разводиться с мужем (фактически мы не живем с ним уже 2 года). Вопрос у меня такой: считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и может ли он претендовать при разводе на долю в этой квартире (прописан он в ней никогда не был). И какие у меня есть варианты, чтобы этого избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение