Может ли оклад (5494) по договору быть менее МРОТ?

• г. Саратов

Может ли оклад (5494) по договору быть менее МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Минимальная зарплата по России с 01.07.2016 - 7 500 руб. Подайте жалобу в гострудинспекцию, они проверят правильность начисления зарплаты в Вашей компании.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, для решения вашей проблемы вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки. Хорошего Вам дня

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре оклад составляет 5494 рубля. В расчетном листе до "минималки" "догоняют" стимулирующими. Законно ли это? Не должен ли оклад быть равен МРОТ?

Может ли быть в трудовом договоре размер оклада указан должностной оклад в размере - 1 МРОТ установленный на момент выплаты заработной платы?

В одних ответах,, оклад не может быть меньше МРОТ,, в Других-,,оклад МОЖЕТ быть меньше МРОТ,, Так все-таки Может ли по закону оклад быть меньше МРОТ (КРаснодарский край)?

Получаю прибавку 25%от оклада за увеличенный объем, оклад составляет 8000 что меньше МРОТ, по основному окладу делают доплату до МРОТ а на увеличенный объем насчитывают на обычный оклад. Верно ли это и на какие законы сослаться? Работодатель объясняет что МРОТ мы получаем по основному окладу.

Может ли оклад в штатном расписании быть ниже МРОТ? На 2010 год медсёстрам нашей больницы установили оклады 3800.

Может ли оклад (оплата за ставку) преподавателя детской школы искусств быть менее МРОТа?

Может ли быть установлен оклад меньше прожиточного минимума 7500? Обязательно ли учитывать региональный МРОТ при установлении оклада? Один месяц может быть больше, один месяц меньше, но в среднемесячная зарплата выше МРОТ 7500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как известно, в 2010 г. ВС сначала разъяснил, что должностной оклад не должен быть меньше чем мрот, но затем отозвал своё разъяснение. Теперь считается, что главное чтобы ежемесячная зарплата (оклад+компенсационные и поощрительные) должна быть суммарно не меньше чем мрот. Тем не менее, если при трудоустройстве в договоре стоит минимальная з/п, могу ли я верить работодателю, что буду получать сумму не меньше мрота? Должно ли в трудовом договоре быть прописано, что ежемесячная сумма поощрительных выплат, которые вместе с окладом дают мрот, должна носить обязателтный характер? В локальных нпа и трудовом договоре обязательность не прописана.

Скажите пожалуйста, можно ли составить трудовой договор, в котором зафиксировать получение работником небольшого оклада + премиальных? Размер премиальных будет меняться каждый месяц (сдельная оплата труда), в том числе, в некоторые месяцы премиальных может и не быть. И оклад и премиальные планирую начислять "по-белому". Каков минимально возможный размер оклада (1 МРОТ?).

P.S. Каков размер МРОТа на сегодняшний день?

Спасибо.

Оклад 1870 руб, мрот 11280 по закону ли что работодатель к окладу добавляет стимулирующие надбавки доганяя до мрот? Или оклад должен быть как мрот а стим. Надбавки добавляются к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение