Получилось ли выиграть дело в суде, но ответчик не выплачивает долг - какие действия нужно предпринять?

• г. Пермь

Вопрос такой: подал иск в суд, суд выиграл. Ответчик не платил по иску, и теперь сумма его долга возросла почти вдвое. Что мне теперь делать? Отзывать старый иск и подавать новый? Каков порядок действий, объясните, пожалуйста, друзья! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

По первому иску решение вынесено и отозвать вы не сможете. Обращайтесь к приставу с заявлением о возбуждении испол. Производства. По поводу суммы долга. Если она увеличилась, то основания такого увеличения. Это новый иск (процент на сумму долга, индексация долга).

Здравствуйте! Если ответчик добровольно не исполняет решение суда, вы вправе получить в суде исполнительный лист и обратиться к судебным приставам, чтобы они начали принудительное взыскание.

Непонятно на каком основании сумма задолженности выросла на такую сумму. Если имеет место индексация необходимо подавать в суд который вынес решение заявление на индексацию по ст.208 ГПК.