Сотрудники ДПС сказали, что ДТП не было, значит привлечь водителя нельзя.

• г. Петропавловск

Я получила травму ноги в маршрутке при резком торможении в Казахстане. Сотрудники ДПС сказали, что ДТП не было, значит привлечь водителя нельзя. Так ли это и что говорит законодательство?

Я получила производственную травму ноги. Я была в шоке и плохо понимала что случилось. При резком торможении автобуса получила рвано ушибленую рану ноги. Потеряла много крови. Ногу зашили наложив 15 швов, наложили лангет и написали что травма ЛЕГКАЯ. через месяц лечения меня выписали с больничного объяснив что рана заживать будет долго и нога так и будет красная и отечная еще долго времени. Как мне установить тяжесть травмы? Куда обратиться? Мои действия.

Ехала на работу в маршрутке стоя и при резком торможении получила травму легкой тяжести сеичас на больничном 3 недели какое наказание водителю?

Мама получила перелом голени при падении в автобусе. Водитель резко затормозил, а она улетела с сиденья и при падении сломала ногу. В ГИБДД говорят, что это не дтп, тк не было столкновения, а только резкое торможение. И страховая выплат будет минимальная. Так ли это?

Здравствуте уважаемые юристы. При резком торможении в общественном транспорте получил травму. Резкое торможение типа по причине избежать аварии. На лечение расходуются деньги. Возможно ли взыскать эти средства с транспортной компании? Спасибо.

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

Супруга ехала в маршрутке и при резком торможении маршрутки супруга повредила левое колено оторвала связки, а мировой суд принял решение в пользу водителя, подскажите как быть в такой ситуации.

Пенсионерка при резком торможении автобуса получила травму (осколочный перелом ключицы со смещением), сейчас в больнице. Инцидент произошел в Белоруссии. На месте факт зафиксирован полицией и скорой. Юристы на месте говорят, что если вины водителя нет, то ни о каком возмещении речи идти не будет. Так ли это? по предварительной информации, торможение ыло аварийным, что бы не сбить людей на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп в маршрутке. Получил травмы. Страховая маршрутки выплатила мне страховку. Могу ли я также потребовать выплату со страховой виновника дтп? в маршрутку въехала другая машина.

Куда нужно написать жалобу в г.Анапа на водителя маршрутки что бы был результат. Хочу написать жалобу на хамство водителя в Анапе, водитель нехотел меня везьти с собакой в маршрутке, говорит что в следующий раз в его маршрутку я несадилась.

На основании каких статей ГК РФ я могу требовать возмещение морального вреда в результате ДТП (травма получена в маршрутке - упала при резком торможении)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение