У меня стаж 14 лет, в одном организации. Детей 2-е. подскажите когда мне на пенсии выйти, если мне 43 года?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

Если не основании для выхода на пенсию досрочно (льготная пенсия), то право на пенсию возникнет при достижении 55 лет. Если Вы конечно не гос. служащая.

для назначения страховой пенсии по старости женщине в 2017 году необходимо:

достигнуть возраста 55 лет;

иметь минимальный страховой стаж — 8 лет;

иметь на индивидуальном лицевом счете как минимум 11,4 балла.