Требования к проверке подключения электроустановки при заключении договора - ссылка на закон или постановление

• г. Кумертау

Обязана ли энергосбытования компания при заключении договора проверить подключение электроустановки или же достаточно акта разграничения балансовой принадлежности от электрических сетей. Если обязаны проверить то на что ссылаться (закон, постановление)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При подключении вполне достаточно будет наличие самого акта разграничения балансовой принадлежности от электрических сетей.

Спросить
Пожаловаться

Энергосбытовая компания заключила с ООО договор на электроснабжение не проверив подключение электроустановок, ссылаясь на акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей. Однако ООО было подключено с другой точки питания. Обязана ли энергосбытовая компания проверять подключение, прежде чем подписать договор?

Если изменился акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей, и у основного потребителя появился субпотребитель, обязана ли энергосбытовая компания внести изменения в договор по электроснабжению.

, если электроустановки и сооружения не являются ничьей собственностью?

Добрый день! Живем в доме много лет. Акта разграничения балансовой принадлежности нет. Появилась течь и появились вопросы об оплате ремонтных работ. Кто должен составлять акт разграничения балансовой принадлежности сетей водопровода?

Я подключила к электрическим сетям свой участок с домом. Участок находится в СНТ. Сейчас электросети прислали мне для подписания документы, подтверждающие факт подключения. Среди этих документов есть акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей, из-за которого электросети судятся с председателем СНТ, отказывающимся подписывать данный акт со стороны СНТ. Отказ председателя мне непонятен, так как мой участок подключен не непосредственно к электрическим сетям, а к воздушной линии СНТ. Мне также непонятно какой позиции я должна придерживаться в этом суде. Нужно ли вообще подписание акта разграничения со стороны СНТ? Еслм председатель откажется подписывать Акт?

Получили технические условия на подключение участка к электричеству! Вопрос? Что значит граница балансовой принадлежности электрических сетей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году был составлен акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей с оговоркой, что он временный, до передачи кабельной линии на баланс энергоснабжающей организации. До какого времени он будет временный?

Имею частный дом с участком в СНТ. Заключил договор с энергосетевой организацией на подключение электрическим сетям 15 кВт, 0,4 кВ. В нём указано, что разграничение балансовой принадлежности осуществляется по границе участка. Акта о разграничении балансовой принадлежности не подписывал. Сетевая организация требует установить счетчик на границе участка (на столбе). Я хочу установить щит учета на внешней стене дома так как опасаюсь за сохранность щита учета, установленного на столбе. Могу ли я требовать это у сетевой организации, на что в этом случае лучше ссылаться и куда обратиться за помощью?

Обязан ли председатель СНТ подписывать акт разграничения балансовой принадлежности, если за членом СНТ есть задолженность по взносамю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение