Возможно ли снять деньги со счета в минусе, арестованного и использовать их для прокорма ребенка?

• г. Омск

Могу ли я снять деньги с арестованного счета и если она в минусе? На днях должна прийти зарплата и что сидеть без денег. Ребенка уже кормить нечем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Зара, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".) либо рассмотрите вопрос о банкротстве, процедура конечно дорогостоящая, но попытайтесь найти средства, и решить вопрос с банкротством.

Спросить
Пожаловаться

Если счет зарплатный то взыскивать с него могут не более 50%

Как решить проблему?

Либо самостоятельно изучить Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Либо обратиться к специалисту очно или в личку за развернутой консультацией.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Зара! Приставы не имеют права списывать со счета не более 50% поступлений на счет. Снимать алименты и детские деньги приставы не имеют правв. Если на ваш счет зачисляются эти деньги, то предоставьте приставам справку. Зарплату снимайте в день поступления на счет, на следующий день их спишут. Пишите заявление приставу или в суд о рассрочке платежей по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали счёт в Сбербанке, на этот счёт завтра должны прийти алименты. Я успею снять деньги с арестованного счета? Или эти деньги сразу отправятся к приставам?

У меня приставы арестовали счета на карте в минуса ее сделали. А мне должна зарплата туда прийти. Подскажите как правильно поступить чтоб я смогла получить деньги? Могу ли я открыть новый счет а те счета закрыть и перевести старый счет на новый чтоб туда зарплату перечислили?

Я плачу исправно с зарплаты по исполнительному листу.. У меня на зарплату карту прищел этот долг в полном размере.. теперь на карте минус. Если придет зарплата и она уйдет в счёт минуса ну тоесть этого долга. Могу ли я вернуть эти деньги обратно?

Арестована карта тинькофф, минус на счету, должна прийти зарплата с кодом, т.е снять 50%

Но минус больше, чем вся зарплата.

Сколько снимут по итогу.

Не плачу сбербанку кредит за кредит. Карту. Могут ли снять деньги в счет долга со счета сбербанка (сберкнижка) должна прийти зарплата на сберкнижку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли ли приставы списать денежные средства с моего счёта на которую я получаю детское пособие, деньги сняли и карта в минусе, я не работаю ребёнка нечем кормить!

У меня пристава загнали карту сбербанка в минус, на нее приходит компенсация за садик иязарплата, сумма большая, теперь получается, что все что будет приходить на карту, будет перекрывать минус, а законно ли вообще оставлять человека без средств к существованию? Других доходов нет, мне даже просто не на что будет ездить на работу и нечем кормить ребенка и платить за садик, как минимум лет 6 и как быть? Карта уже в минусе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение