Возможно ли снять деньги со счета в минусе, арестованного и использовать их для прокорма ребенка?

• г. Омск

Могу ли я снять деньги с арестованного счета и если она в минусе? На днях должна прийти зарплата и что сидеть без денег. Ребенка уже кормить нечем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Зара, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".) либо рассмотрите вопрос о банкротстве, процедура конечно дорогостоящая, но попытайтесь найти средства, и решить вопрос с банкротством.

Если счет зарплатный то взыскивать с него могут не более 50%

Как решить проблему?

Либо самостоятельно изучить Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Либо обратиться к специалисту очно или в личку за развернутой консультацией.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день, Зара! Приставы не имеют права списывать со счета не более 50% поступлений на счет. Снимать алименты и детские деньги приставы не имеют правв. Если на ваш счет зачисляются эти деньги, то предоставьте приставам справку. Зарплату снимайте в день поступления на счет, на следующий день их спишут. Пишите заявление приставу или в суд о рассрочке платежей по исполнительному листу.