Торговцы на улице - Как получить свет после инвестиций в электронные торги?

• г. Казань

Заплатили большие деньги за 18 кВ, что бы торговать 5 месяцев на улице (электронные торги были) в регламент указано продажа мороженного, прохладительных напитков и сладостей. А свет нам никто не даёт, торги проводил исполком и комитет потребительского рынка, нас они посылают везде, но сами участия не принимают! Как быть? Кто должен посодействовать в этом?! Куда обратится? Сумма ведь с 6 нулями! А помощи со светом нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы техзадание, аукционную документацию внимательно изучали? Какие там условия предоставления помещения? Что-нибудь про обеспечение электроэнергией там говорилось? Если нет, то этот вопрос решайте самостоятельно, подключение оформляйте в энергоснабжающей организации.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь открыть точку по продаже мороженного и прохладительных напитков, вычитал в ФЗ №54 то, что если я открываю киоск по продаже мороженного и прохладительных напитков, то ККТ мне ставить не обязательно, но вот я не понял, действует ли этот закон в 2019, если да, то до какого времени?

Я хочу открыть уличную точку продажи мороженного, коктелей и прохладительных напитков. Какие для этого нужны документы, как и где их оформить? Спасибо.

Я бы хотела открыть в своем районе торговую точку продажу пива и прохладительных безалкогольных напитков, ну и конечно продажу мороженного и т.д (в общем не большой магазин)! Земля пренадлежит государству и я бы хотела арендовать небольшую часть участка (куда мне нужно обратиться и какие документы нужны для аренды участка и продукции?)...

Индивидуальный предприниматель применяет систему УСН (доход минус расход). Осуществляет торговую деятельность в арендуемом помещении. В летний период планирует на улице у торгового помещения организовать торговое место (палатка либо ларь) для продажи прохладительных напитков и мороженого Вопрос: обязательно ли применение ККМ для торговли на улице? (ЕНВД не применяем!) А также какие разрешающие документы еще необходимы? Спасибо!

Физическое лицо принимает участие в торгах по продаже недвижимости КУМИ.

В лоте указана сумма без учета НДС.

1) Если физическое лицо выиграет торги и приобретет недвижимость, кто ллатит НДС?

2) У физического лица есть зарегистрированное ИП, но в торгах он принимает участие как физическое лицо, имеет ли это значение?

Вчера родительский комитет детского сада проводил родительское собрание по поводу материальной помощи детскому саду для уплаты услуги коммунальной службы. И хотели создать фонд группы. Разговор проходил без участия заведующей по инициативе родительского комитета. На следующий день выяснилось, что одна мамаша записывала все на диктофон. Имела ли она право на это (мы были не предупреждены) и какую ответственность может понести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу арендовать буквально 2-3 кв на центральной улице Краснодара ул.Красная на все лето, для продажи прохладительных напитков и т..д. Куда обращаться, и с каким пакетом документов. Делать ИП или не стоит?

Какой код основного вида деятельности при продаже упакованного мороженого на улице, мягкого мороженого, молочных коктейлей, напитков безалкогольных, а также дополнительные коды?

Я работала на работе Никто не предоставлял расчеты по заработной плате после того как я уволилась мне также никто и не предоставил листы по зпп что мне с этим делать и куда обратиться и после увольнения также никто не заплатил нужную сумму которую я вообще требовала то есть которая должна была быть. Вообще маленькую часть заплатили это вообще куда обратиться с этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение