Хочу переоформить дарственную с дочери на внучку. Как это сделать?

• г. Киров

Хочу переоформить дарственную с дочери на внучку. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договор дарения уже прошел государственную регистрацию?

Если да, то ничего Вы уже не измените, теперь только дочь может сама подарить квартиру.

У Вас уже нет на нее прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы уже подарили дочери имущества, то более не в праве им распоряжаться. Собственницей стала дочь и только она может либо подарить либо продать это имущество кому либо.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, если дочь оформила этот договор на себя в Росреестре, никак и ничего вы больше не переоформите, т.к. это имущество вам не принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Маргарита! Право собственности было зарегистрировано, или нет? Если зарегистрировано, собственник теперь Ваша дочь, Вы уже ничего не сможете поделать!

Спросить
Пожаловаться

соответственно 50% этой собственности оформлено на внучку, теперь я хочу продать этот дом, как мне это сделать и что я должна пердоставить по закону внучке?

Бабушка оформила дарственную (посмертно) на свою внучку. Теперь же хочет переоформить дарственную на правнука. Возможно ли это? Может ли внучка оспорить новую дарственную в суде?

Я-бабушка 80 лет, прописана и живу одна в приватизированной на меня 1 комн. Квартире. Из наследников есть взрослая дочь и внучка, но хочу чтобы квартира досталась целиком внучке (так как у дочери есть жилье), а у внучки нет. Что я должна сделать, чтобы освободить внучку от налогов и бумажной волокиты. Подскажите пожалуйста.

Хочу оформить дарственную (квартиру) внучке несовершеннолетней. Сейчас в этой квартире проживает внучка с родителями. Скажите родители могут считаться собственниками квартиры до совершеннолетия внучки.

В квартире прописаны бабушка, её дочь и внучка. Квартира приватизирована на дочь и внучку пополам. Возникла необходимость дочери и внучке прописаться к мужу дочери с лишением права собственности на квартиру бабушки. Возожно ли это, если да, то как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка подарила своей внучке квартиру, внучке 12 лет, сейчас хотят переоформить квартиру на старшую внучку, которой 18 лет, как это можно сделать?

Есть приватизированная квартира в Москве. Прописан один человек. Сделана дарственная на дочь. Я, внучка, с согласия всех участников хочу переоформить дарственную на эту квартиру на себя. Как это сделать?

Как выписать умершую бабушку из квартиры и переоформить квартиру с неё на внучку, если бабушка при жизни оставила внучке дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение