Как получить доступ к материалам проверки ДТП после гибели гражданского мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж три недели назад погиб в результате ДТП. Обстоятельства выясняются. Уголовное дело не заведено. Знакомить с материалами проверки дознаватель и следователь не хотят, ссылаясь на то, что я не родственница. Каким образом я смогу ознакомиться с материалами проверки до возбуждения уголовного дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пригласить адвоката.