Как доказать, что сосед разрушил перегородку на моем чердаке - поиск объективных свидетельств

• г. Москва

Задачка такая, земельный участок разделен, дом кирпичный разделен. Я поставил на чердаке кирпичную перегородку по разделительной стене, лишив соседа возможности плясать у меня на потолке. Сосед всячески добивался, чтоб ее снести. Не добился - эксперт дал заключение о соответствии СНИПам и безопасности для проживающих. Не добившись сноса, сосед ее в мое отсутствие просто разрушил. Я по видеозаписи определил время, когда он лазил на чердак и провел там три часа, разрушая перегородку. Участковый говорит, что нет свидетелей, как сосед разбивал перегородку. Вопрос - можно ли доказать в суде, что перегородку разрушил именно сосед, а не случайно залетевшие на чердак инопланетяне? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Леонид, добрый день!

Доказать конечно же можно. Запросив в судебном порядке все косвенные доказательства, что сосед добивался того, чтобы перегородку убрали, приложив записи с камер. Могут быть рассмотрены так же свидетельские показания тех, кто может подтвердить, что ранее сосед требовал убрать перегородку.