Является ли отказ в регистрации участника на годовом собрании ООО законным?

• г. Пермь

У нас в ООО из 3 чел. идет корпоративный судебный спор. Я директор ООО при проведении очередного годового собрания запросил у доверенного лица одного из учредителей заверенную нотариально копию доверенности. Ее не было и я отказал ему в регистрации, собрание не состоялось т.к. были только я и он. Законно ли я поступил. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы поступили вполне правомерно-если вам не была предоставлена копия доверенности ст 185 ГК РФ в которой отражены полномочия представителя то вы правильно не допустили этого человека к участию в работе собрания.

Добрый день! А зачем Вам нотариальная копия доверенности? Вам нужен только оригинал, если в Положении о проведении ОСУ не написано иного.

Считаю, что Вы не правы!

Добрый день.

Если у него была официальная доверенность то вы не вправе были запрашивать нотариально заверенную копию доверенности. Если же у него не было оригинала доверенности, то ваши действия законны.