Превышение суммы по кредитному договору из-за изменения номера телефона - как вернуть деньги и время, необходимое для рассмотрения заявления?

• г. Чита

Получилось так, что я перечислила по кредитному договору сумму превышающую условия. Это произошло потому что я поменяла номер телефона к которому был привязан интерне-банк. В настоящее время в моём городе закрыты все офисы банка. Служба поддержки подтверждает, что на счету приличная сумма, но не озвучивает её, так как я не помню кодовое слово, а договор утерян. Я составила заявление на возврат денежных средств. Вопрос: нужно ли его заверять нотариально при отправке по почте? И какое время по закону отводится банку на рассмотрение данного заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нотариально удостоверять данное заявление не требуется. Главное чтобы были указаны все ваши реквизиты. Вы можете сами указать срок для рассмотрения вашей претензии, в противном случае банк может рассматривать до 30 дней.

Добрый день

вероятно вам придется судиться и взыскивать неосноват обогащщение банка

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.