Протокол на инструктора по вождению по статье 12.18 - верное применение или нужно было использовать статью 12.22?

• г. Красноярск

Я являюсь инструктором по вождению, при обучении курсанта вождению, курсант не уступил дорогу пешеходу. Нас остановил инспектор и составил протокол на мена по статье 12.18, правильно ли он применил в этом случае эту статью или должен был применить 12.22?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно неправомерно, обжалуйте постановление в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!