Как получить государственную поддержку для проведения экспертизы ДНК при спорном вопросе об установлении отцовства?

• г. Липецк

Мы с мужем официально не разведены. Но получилось так что и вместе ни одного дня не жили, при этом имеем 3 детей, последнему из которых 2 года. Встал спорный вопрос об установлении отцовства. Можно ли сделать экспертизу ДНК за счет государства, т.к у меня нет таких огромных денег для проведения экспертизы сразу для всех троих детей.

Ответы на вопрос (4):

Нет, государство за это платить не будет. Деньги это не такие уж и огромные. Суд эти расходы потом взыщет с ответчика. Оплатить придется.

Спросить
Пожаловаться

Государство оплачивать не будет. Просите у суда отсрочку выплаты пошлины (подавайте заявление). Если требование будет удовлетворено, то взыщут с отца по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

По каждому из детей будет отдельный суд и отдельная судебная экспертиза, которая стоит около 15 тысяч рублей... Действуйте постепенно-по мере накопления средств.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего в этом сомневается Ваш муж, стало быть он и должен оплатить эту экспертизу. За счет государства провести экспертизу не получится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите хочу подать на пособие от 3-7. С мужем не живём вместе, но и не разведены. Его доходы будут считать или какую то справку предоставить можно.

С женой три года не живем вместе, но брак не расторгнут официально. Двое несовершеннолетних детей, на которых перечисляю больше 33% от зарплаты. Жена не работает и требует больше денег, утверждая, что доходы супругов делятся пополам до момента развода. Нигде не нашел подтверждения этого.

Если семейная пара не разведена, на алименты жена не подавала, вместе не живут... должен ли муж платить аллименты?

Живём с мужчиной в гражданском браке, я не разведена, моих двое детей, у него двое детей в первом гражданском браке, его детей забрали у матери в приют из-за регулярных запоев. Можем ли мы их забрать к себе и что для этого нужно. Официальной работы у него нет, работает неофициально, я работаю официально. Прописки у него нет, у меня есть. Дети на него не записаны, но его знают. Детям 10 и 7 лет.

Мы с мужем официально не разведены, но вместе не живем уже больше года. За это время меня родился ребенок. Муж не является биологическим отцом ребенка. Но в свидетельство о рождении ребенка в графе отец вписали его, т.к. ребенок родился в браке (я хотела вообще не вписыать отца).

Сейчас я хочу развестись и аннулировать запись об отце в свидетельстве о рождении. С мужем разногласий по этим вопросам нет, т.е. он согласен.

Мои вопросы:

1. В каком порядке лучше действовать - сначала развестись или оспаривать отцовство?

2. Оспаривать отцовство нужно только через суд? Развод теперь тоже только через суд? Если да, то может ли это быть один процесс?

3. Какие нужны документы? Могу ли Я подать иск на оспаривание отцовства?

4. Обязательно ли будет назначена экспертица ДНК, если мы оба согласны, что муж не является отцом, и у нас есть доказательства, что мы не жили вместе?

5. Могут ли мне, в случае положительного решения суда, присвоить статус матери-одиночки?

6. Ребенку выдадут новое свидетельство о рождении или просто вычеркнут отца?

Заранее спасибо за ответ!

Мы с мужем не разведены официально, но проживаем раздельно. Трехлетний общий ребенок проживает со мной. Алименты муж платит. По отношению к ребенку ведет себя так: ребенка посещает редко (раз в месяц). Дочь не очень любит, когда он приезжает, старается наедине с ним не оставаться. Что логично-ведь она его практически не знает. При посещении ребенка муж может устроить скандал со мной и моей мамой, кричит, постоянно дергает ребенка, типа, ты не правильно делаешь. Не учитывает мнение ребенка, что хочет она (играть, гулять). Обвиняет меня, что я играю с ребенком в его присутствии и мешаю ему общаться с дочерью. Дочь не хочет с ним играть и гулять без меня. Сейчас он собирается подать на меня в суд, чтобы забирать ребенка к себе, типа, хочу общаться с ребенком наедине. Я боюсь отдавать ему ребенка, ведь он состоит на учете у психиатра. Возможно ли такое, что суд удовлетворит его иск? Не учитывая психическое состояние ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой официально не разведены, но живём раздельно. У нас есть дочь 11 лет и она хочет жить и учиться со мной! Жена категорически против. Я высылаю два раза в месяц деньги на дочь, но на неё они не тратятся. Так как,, Мама’’ любит погулять. Проживают они в Сарапуле, я же работаю и живу в Москве.

Вопрос: могу ли забрать документы из её школы и перевести к себе без суда? Не хочется доводить дело до опеки и лишать маму родительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение