Как получить государственную поддержку для проведения экспертизы ДНК при спорном вопросе об установлении отцовства?

• г. Липецк

Мы с мужем официально не разведены. Но получилось так что и вместе ни одного дня не жили, при этом имеем 3 детей, последнему из которых 2 года. Встал спорный вопрос об установлении отцовства. Можно ли сделать экспертизу ДНК за счет государства, т.к у меня нет таких огромных денег для проведения экспертизы сразу для всех троих детей.

Ответы на вопрос (4):

Нет, государство за это платить не будет. Деньги это не такие уж и огромные. Суд эти расходы потом взыщет с ответчика. Оплатить придется.

Государство оплачивать не будет. Просите у суда отсрочку выплаты пошлины (подавайте заявление). Если требование будет удовлетворено, то взыщут с отца по решению суда.

По каждому из детей будет отдельный суд и отдельная судебная экспертиза, которая стоит около 15 тысяч рублей... Действуйте постепенно-по мере накопления средств.

Скорее всего в этом сомневается Ваш муж, стало быть он и должен оплатить эту экспертизу. За счет государства провести экспертизу не получится.