Незаконное присвоение дома - Как защитить свои наследственные права в ситуации с договором ренты и дядей-хозяином

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка написала договор ренты на дядю, я наследник по праву представления. Бабушка умерла почти год назад, о договоре я ничего не знала и проходила процедуру вступления в наследство. Дядя в нотариалку не приходил и ничего не писал. Итог таков-он стал полноправным хозяином бабушкиного дома. Могу ли я в этой ситуации что то сделать? У дяди есть свое жилье и этот дом должен был делиться в пополаме, но он перехитрил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Никого дядя не перехитрил. Собственник (бабушка) при жизни распорядилась своим имуществом путем составления договора ренты. С момента заключения договора ренты дом перестал быть собственностью бабушки.

Всё!