Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры, оформленной на жену, с разными фамилиями в браке?

• г. Калуга

Мы купили квартиру взяв деньги в банке. Квартира была оформлена на мужа. Он получил налоговый вычет за покупку квартиры. А если я куплю квартиру, оформлю её на себя, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры? Мы с мужем живем в браке, но фамилии у нас разные.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете получить вычет при покупке, если ранее вычет Вам не предоставлялся. Ст. 220 НК РФ предоставляет Вам такое право

Здравствуйте.

Если ранее вычет не получали и работаете официально, то при покупке жилья, вы можете получить налоговый вычет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности.