Какое время считается для взыскания неустойки при задержке зарплаты и увольнении по ст. 317/1 ГПК РФ?

• г. Москва

Неустойка ст. 395, 317/1 ГПК РФ. Пример: 21.06.2016 г. уволился с работы. Работодатель задержал зарплату, трудовую книжку, уволил по ст. отличной от по собственному желанию-утрата доверия. 20.07.2017 подано исковое в суд, за задержку зарплаты, трудовой книжки, моральный ущерб, юридические услуги. 21.11.2016 г. вынесено решение о взыскании (з.п, т.к., %, моральный, юр.услуги), признании увольнения незаконным и т.д. Исполнительный листы получены 11.04.2017 г. т.к. ответчик подавал аппеляцию (отклонена), через банк по заявлению взысканы ден. средства 21.04.2017 г. Вопрос: С какого времени можно взыскать неустойку? 1. С 21.06.2016 г приказ об увольнении? 2.С вступления приговора в законную силу с 22.11.2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Неустойка рассчитывается с первого дня просрочки выплаты денежных средств. Произвести расчет с Вами работодатель должен в день увольнения, вот со следующего дня и считайте.