Действующий офицер ВС РФ находился на лечении в военных госпиталях, нужна ли страховая выплата по заболеванию?

• г. Москва

Я действующий офицер ВС РФ. С 25.01.17 г. по 28.03.17 г. находился на стационарном лечении в различных военных госпиталях МО РФ. С 25.01.17 г по 06.02.17 г - находился на лечении в неврологическом отделении в филиале №4 ГВКГ им.Н.Н. Бурденко, где мне по заключению МРТ был поставлен диагноз: секвестрированная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 слева с экструзией. Остеохондроз, спондилоартроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. Протрузия диска L4-5.

С 6 по 16.02 17 г. переведен для дальнейшего операивного лечения в ФГКУ ГВКГ им. Н.Н. Бурденко МО РФ где 08.02.17 г была проведена операция дискэктомия L5-S1 слева.

Затем для дальнейшего лечения переведен в филиал №2 ФГБУ 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского МО РФ, где находился с 16.02.17 г. по 28.02.17 г.

С 28.02.17 г по 21.03.17 г был переведен для дальнейшего лечения в филиал №2 "Горки" ФГБУ "ЛРКЦ" МО РФ

С 21.03.17 г. по 28.03.17 г. для вынесения экспертного решения переведен в переведен в филиал №2 ФГБУ 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского МО РФ, где по заключению ВВК от 28.03.17 г №183 была присвоена категория "Г"-временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 30 суток.

По заключению ВВК поликлиники №14 от 25.04.17 г №338 необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 30 суток. После врач сказал что будет ВВК на предмет годности к военной службе. Заболевание получено в период военной службы.

Подскажите пожалуйста положена ли мне страховая выплата по заболеванию. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если заболевание получено в связи с физической травмой либо увечьем, то выплата положена. На ВВК должны были определить механизм возникновения.