Что делать, если рабочую такси машину эвакуировали и нет финансов, чтобы оплатить?

• г. Москва

У меня эвакуировали рабочую такси машину, нету финансов чтоб оплатить, трудоустроен по ТК,могу ли я уволиться и не понести никаких убытков кроме занесение в черный список всех таксопарков.

Ответы на вопрос (1):

Иван, если Вы работаете по трудовому договору, то возврат авто со штрафстоянки - проблема работодателя. Именно он должен найти средства, чтобы забрать авто. С вас работодатель может взыскать свои расходы, в том числе расходы на оплату стоянки (но только после того, как понесет эти расходы сам). В настоящее время не вижу препятствий уволиться по собственному желанию, но если работодатель будет настаивать - придется отрабатывать 2 недели. Но даже после увольнения ущерб с Вас может быть взыскан в судебном порядке, при наличии Вашей вины в эвакуации (нарушение ПДД).