Когда нужно выйти на работу после 14-дневного отпуска, учитывая все праздничные и выходные дни?

• г. Кемерово

Мне предлоставлен отпуск с 24 апреля на 14 календарных дней. Когда необходимо выйти на работу? С учетом всех праздников и выходных - 8 мая выходной, т.к. на него перенесен выходной день 7 января, 9 мая праздничный день. 1 мая должен продлить отпуск на 1 день? Выходить 10 или 11 мая с учетом 1 мая?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, Радмила.

С учетом праздничного дня 1 мая который в число дней отпуска не входит, выходить Вам на работу 11 мая.

Спросить
Пожаловаться

Считаем вместе, это задачка для 1 класса начальной школы

В соответствии со ст.120 ТК РФ-нерабочие праздничные дни в число дней отпуска не включаься

Считает по числам

24, 25,26, 26, 28, 29, 30 (1-не вкл.), 2,3,4,5,6,7,8

Вот и ваши 14 дней заканчиваются 8 мая. (9 мая для вас-выходной), 10-на работу, так что если решите выйти 11-го-то будет прогул.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас обычная пятидневка, то ваш отпуск с 24.04.2017 по 08.5. 2017 С учётом того, что 9 мая праздник, на работу вам 10-го мая.

Спросить
Пожаловаться

В число дней отпуска не входят только праздничные дни. Выходные дни в число дней отпуска включаются в обязательном порядке. Рассчитайте самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Радмила. Добрый день. Отпуск дается в календарных днях. Праздничные дни не добавляются к отпуску. Если выход попадает на выходной или праздничный день, выходить надо на следующий день.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Ну так именно в этом году 8 мая объявлен выходным днем, он не рабочий! Если бы я была не в отпуске, я же ведь 8 мая тоже отдыхала бы со всеми! А первое мая должен ведь перенеститсь?! Получается, если бы 1 мая не был бы праздничным днем или был праздничным днем - я в любом случае должна выйти пог вашему на работу 10 мая?

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз повторю, что выходные дни ВКЛЮЧАЮТСЯ в число дней отпуска

Не включаются только- нерабочие праздничные дни

Нерабочий праздничный день у вас приходится только на 1 мая

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Радмила

Не придумывайте. Ничего не переносится. Из отпуска убираются только праздничные дни - 1 и 9 мая, без всяких переносов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вот именно 8 мая выходной день, который также включается в период отпуска, как если бы он был рабочим. Не включается в период отпуска только праздничные дни. У вас это только 1 мая. Возьмите календарь в руки и отсчитайте с 24-го апреля 14 календарных дней минуя 1 мая. Не берите его в расчёт. Ваш отпуск с 24.04.17 по 08.05.17. С 9-го на работу. Но так как это тоже праздничный, значит на работу нам 10-го.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Радмила.

Переносятся только праздничные дни, выходные идут в счет отпуска.

7 января был выходным днем, его перенесли на 8 мая, т.е. он тоже выходной день. Значит в отпуск он Вам считается. 1 мая переносится на 9 мая, но они оба праздничные, значит выходить на работу 10 мая.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Выходные дни ВКЛЮЧЕНЫ в число дней оплачиваемого отпуска. Исключать 08.05.2017 из числа дней ежегодного оплачиваемого отпуска нет никаких оснований.

Спросить
Пожаловаться

8 мая - это понедельник и он выходной для всех, кто на 5-дневке. Мой отпуск заканчивается 7 мая, ново время отпуска у меня был 1 праздничный день-1 мая. По законодательству он переносится на первый рабочий день после отпуска - на 10 мая, не на 8 мая - он и так для всех выходной, вьотпуске я или нет. Если вы говорите, что выходить 10 мая, то получается, что праздник 1 мая во время моего отпуска никуда не переносится, так?!

Спросить
Пожаловаться

Вам сколько раз нужно написать, чтобы дошло? Выход на работу Вам надо осуществить в первый рабочий день после отпуска. НО в число дней отпуска ВЫХОДНЫЕ ДНИ ВКЛЮЧАЮТСЯ!

Спросить
Пожаловаться

Да, ничего никуда не переносится. Отдых на 1 мая может быть перенесён только в том случае, если он совпадает с выходным по графику (на ближайший рабочий). А вы находитесь в отпуске. 1 мая просто не включается в количество календарных дней отпуска, а потому отпуск у вас не 7-го заканчивается а 8-го.

Спросить
Пожаловаться

Радмила, все юристы Вам считают отпуск.

Да, Ваш отпуск заканчивается 7 мая, выход на работу 8 мая, но на этот день у Вас перешел день 1 мая (праздничный). Значит идем на работу 9 мая, но он снова праздничный. Какой выход, значит выход на работу 10 мая. Возьмите календарь в руки и посчитайте. А лучше не сейчас, а через пару дней. А то все уже перепутали.

Спасибо за обращение. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлоставлен отпуск с 24 апреля на 14 календарных дней. Когда необходимо выйти на работу? С учетом всех праздников и выходных.

Работник работает пятидневную рабочую неделю со вторника по субботу и выходные у него воскресение и понедельник. Если его выходной поподается на празднечный день то он может этот день взять после праздников или он обязан после праздников сразу выйти на работу (например: работник работал рабочую неделю с 26.04.16 г. по 30.04.16 г. понедельник 2 мая это официальный выходно, когда работнк должен выйти на работу 4 или 5 мая)?

В отпуске с 26.04.2017 г. Заявление написал на 14 календарных дней. На этот период попадает два праздничных дня: 1 мая и 9 мая. 8 мая – перенесли с 7 января, который попал на субботу. Вопрос: 8 мая выходной – считается праздничным днем или нет? Когда мне выходить на работу – 12 мая или 15 мая? Если 8 мая не праздник, то куда пропал мой выходной день и как мне его получить?

Помоги мне, пожалуйста, определить, когда мне необходимо выйти из отпуска. Отпуск с 25.04 на 7 дней. Т.к. 1 мая праздничный выходной день, то на какой день он переносится и когда мне надо выйти на работу 4 или 5 мая? Буду очень благодарна.

Посчитайте пожалуйста, когда я должен выйти с отпуска на работу с учетом всех праздничных дней. Я ушёл в отпуск 13 апреля, вышел на работу 14 мая. Мне сказал работодатель, что я должен был выйти 13 мая. Так ли это и почему?

Ухожу в отпуск с 27 апреля на 7 календарных дней, когда мне выходить на работу с учётом того что 1 мая выпадает на отпуск, выходные дни с 1 мая по 5 мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста вопрос:

В связи с переносом майских праздников выходные в мае с 6.05 по 9.05. включительно. 5 и 12 мая суббота рабочие. Как посчитать кол-во дней отпуска. Если отпуск беру 2 мая на 1 неделю. (7 календарных дней). Получается из этих 7 дней 5 рабочих и 2 выходных, но т.к. там попадают выходные праздничные дни, то выходных 4. т.е получается на работу надо выйти 11 мая? подскажите пожалуйста.

Присоединяется ли выходной день 8 мая (который был перенесён с 7.01.17 г. как праздничный) к очередному отпуску в мае месяце, при 40-часовой рабочей неделе или 160-часовому рабочему времени в месяц. Отпуск составляет 28 календарных дней.

Если на перод отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то увеличивается ли продолжительность отпуска. Расскажите пожалуйста на примере:

1. В заявлении написано - прошу предоставить частичный ежегодный оплачиваемый отпуск с 21 апреля по 04 мая.

2. В заявлении написано - прошу предоставить частичный ежегодный оплачиваемый отпуск с 21 апреля на 14 календарных дней.

Когда нужно выходить на работу (5 мая или 6 мая, т.к. 1 мая является праздничным днём)? И какое количество календарных дней указывать в приказе, если все же продолжительность увеличивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение