Можно ли заниматься розничной продажей сигарет из автомобиля, будучи индивидуальным предпринимателем по такси?

• г. Волгоград

Являюсь ип по такси... Вопрос в следующем, могу ли и заниматься розничной продажей сигарет, без стационарного помещения, то есть из машины.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, нужен ОКВЭД на розничную торговлю и разрешение Администрации.

Ппродажа табака остается возможной только в больших торговых магазинах, площадь которых не должна быть менее 25 квадратных метров.

При этом были осуществлены следующие важные изменения законодательства:

действует запрет на реализацию табачных изделий через окно;

запрещается использование стеклянных витрин для демонстрации обычных и электронных сигарет;

площадь торгового павильона должна быть не менее 25 квадратных метров;

запрещается продажа обычных и электронных сигарет несовершеннолетним лицам.