Как прекратить пролонгацию договора с агентством недвижимости?

• г. Кемерово

В соглашении о продаже квартиры с агентством недвижимости указан срок действия договора, а также указано, что в случае если ни одна из сторон не уведомила другую о расторжении договора, то договор будет пролонгирован на тот же срок и тех же условиях.

ВОПРОС - я не хочу пролонгации договора по истечении его срока, как мне уведомить агенство недвижимости? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Направьте письменное уведомление о расторжении договора в связи с истечением его срока и нежеланием пролонгации. Уведомление напишите в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Просто в срок предусмотренный в соглашении пишите письменное уведомление, о том, что не желаете далее продлевать договор и все.

Спросить
Пожаловаться

Либо почтой ценным письмом, либо 2 экземпляра уведомления отдать нарочно, на вашем экземпляре делается пометка о его получении, либо подписать соглашение о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление адресованное агентство расторжение трудового договора по истечении срока его действия. Можете занести в агентство лично либо Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уведомляйте письменно, составьте доп. соглашение о расторжение договора. Направьте им почте или лично. Один экземпляр останется с их подписью должен быть у вас.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается расторжения договора с агентством недвижимости. Как грамотно расторгнуть этот договор, если в нем указано:"... договор заканчивает свое действие 06 июля 2016 года. Или ранее по выполнению сторонами предусмотренных договором условий, а также автоматически продлевается на тот же срок, если одна из сторон письменно не уведомит в трехдневный срок другую сторону о его расторжении"

Как правильно составить письмо о расторжении договора с агенством недвижимости и получить обратно находящиеся у агенства документы. Договор заключался более одного года назад, на 6-ти месячный срок и был пролонгирован еще один раз на этот же срок, так указано в договоре. Прошло более одного года с момента подписания договора о купле-продаже квартиры, агенство недвижимости нашли покупателя на мою квартиру, и просят меня составить доп. соглашение и приобретении двух других объектов недвижимости. Простыми словами мне необходимо разменять одну большую квартиру на две маленькие, когда составлялся договор с агенством это было вполне осуществимо, сейчас спустя более года, мне предлагают две однокомнатные квартиры только в строящихся домах находящихся на первом этапе строительства. Меня это не устраивает и я хочу забрать из агенства свои документы, но мне говорят что я должен выплатить агенству вознаграждение указанное в договоре и только после этого я могу получить свои документы. В договоре указано что по истечению срока его действия ни одна из сторон не направляет уведомление о расторжении, то данный договор считается пролонгированным на тот же срок, на 6 месяцев. Но прошло уже более 1 года, я считаю что данный договор не действителен по истечению его срока и хочу вернуть свои документы. Помогите составить письмо в агенство недвижимости. Заранее благодарен.

Есть Договор поставки с пунктом о пролонгации на каждый календарный год его действия, если за 30 днгей ни одна сторона не заявит о его расторжении. К Договору поставки есть Доп. соглашение, изменяющее способ оплаты за продукцию. В нем указано, что допник является неотемлемой частью вышеупомянутого Договора поставки и указан срок действия Доп соглашения, как и Договоре (31.12.2018), но нет фразы о пролонгации Допника. Вопрос: пролонгируется Доп соглашение, как Договор поставки, на каждый год (при условии, что никто не заявлял о расторжении допника)? Спасибо!

Если в договоре не указан срок пролонгации, то такая пролонгация действительна? Формулировка договора "если ни одна из сторон в течение 10 дней до окончания договора не заявит о его расторжении, договор считается пролонгированным".

В начале месяца подписала трудовой договор. Работодатель - иностранная некоммерческая структура. В трудовом договоре была указана информация: срок действия - 1 год со дня подписания, зарплата, продолжительность испытательного срока, зарплата на период испытательного срока, условия пролонгации.

На днях специалист отдела кадров попросил подписать другой вариант трудового договора, объяснив это тем, что в новом договоре указаны сроки автоматической пролонгации. Я подписала не глядя.

Спустя один день я сравнила оба договора. Новый договор заключён на 3 месяца, а не на год. Испытательного срока нет. Зарплата указана как на испытательном сроке в предыдущем договоре. Условия пролонгации: на год, если стороны не заходят иное.

Что я думаю: как может быть пролонгирован договор на прежних условиях (новый вариант), если там указана сумма зарплаты меньше, чем в первом договоре, то есть сумма контракта по новому договору равна сумме контракта на период испытательного срока по старому договору. Подозреваю, что таким образом от меня просто захотели избавиться. Могу ли я восстановить свои права и что делать?

Если в договоре управления не сказано ничего о пролонгации, но ни одна из сторон не заявила о его расторжении по истечении срока действия договора, считается ли такой договор пролонгированным на тех же условиях?

Спасибо.

У меня заканчивается срок действия договора об оказании услуг с агенством недвижимости. В договоре указано, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора, то он считается продленным на тот же срок, на тех же условиях. Что мне нужно сделать, чтобы договор не продлевать? Достаточно ли отправить агенству уведомление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решил продать свою квартиру и составил договор по отчуждению жил. помещения с агентсвом недвижимости 02.09.2009 г. Свои обязанности я выполнял, а вот агенство не очень. Покупателя пока нет. Я хотел разорвать сними отношения, но агенство ссылается на графу 4 (фин. отношения) где указано, что в случае досрочного расторжения я должен выплачивать исполнителю вознаграждение 10800 руб за каждый месяц работы по настоящему договору. Я бы хотел получить консультацию. За что платить, если квартира не продана в течении 3 лет. И какой срок действия договора? В графе (срок действия договор) указано, что договор может быть пролонгирован по соглашению сторон. Но как я могу его продлить, если покупателя до сих пор нет, и Работать с агентсвом я больше не намерен. И законно ли действие агентства?, Спасибо.

Заключила договор с агентством недвижимости через риэлтора, чтобы сдать квартиру. Срок действия договора не указан. Услуга не оказана в течении двух месяцев, квартира не сдана. Я нахожусь в другом городе. Как мне расторгнуть договор и ускорить этот процесс? По условиям нужно уведомить о расторжении вторую сторону за 15 дней. Риэлтор утверждает, что договор в агентство не предоставлял, но я хочу себя обезопасить от штрафов. Планирую сотрудничать с другим агентством недвижимости.

Договор на возмездное оказание услуг при продаже недвижимости. Срок действия договора - до 15 января 2016 г., Если ни одна из сторон письменно не заявила о прекращении данного договора, договор считается пролонгирован на такой же срок. Мы пришли в агентство и сказали о прекращении работы с агентством, агенты разорвали договор и сказали что он прерван. Считается ли это что договор расторгнут, если указано в договоре что письменно надо заявить. У нас письменно не просили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение