Как защитить себя от претензий на алименты и быть уверенным в обеспечении материальных нужд ребенка

• г. Орехово-Зуево

При разводе супруги договорились, что отец будет полностью обеспечивать ребенка материально, т.е. будет сам покупать все что нужно и оплачивать все расходы, при этом жене лично деньги в руки давать не будет, опасаясь, что она их на другие цели потратит. И он опасается, теперь, что жена спустя какое-то время подаст на алименты и он будет выглядеть злостным неплательщиком. Подскажите, есть ли способ обезопасить его в этом случае? У него есть официальная з/п небольшая, может ли он сам подать на вычитание алиментов хотя бы с этой з/п? А остальное сам будет покупать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! По месту работы заявление о перечислении алиментов на открытый им счет ребенка в банке. Все расходы на ребенка, произведенные дополнительно фиксировать чеками и др. платежными документами, которые нужно хранить. Алименты в судебном порядке взыскиваются со дня предъявления требования в суд.