Как получить доверенность на снятие денег с сберегательной книжки у врача в случае болезни и смерти?

• г. Иркутск

Как обратится к врачу чтобы выдали доверенность на получения денег со сберегательной книжки, есть ли форма и что писать в заявлении? У мамы инсульт, ей 99 лет, не разговаривает сонное состояние, нужен уход а если кончина нужно и на похороны деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При таком положении, ни нотариус, ни Главный врач не вправе удостоверить доверенность, так как невозможно установить волю доверителя.

Добрый день

если мама не может распорядиться и в таком состоянии - никто доверенность не удостоверит

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, к сожалению, в этом случае доверенность не оформят, так как ваша мама не дает отчет своим действиям. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания