К нам приехала тетя из Азербайджана. В Томск. Нужна ли ей регистрация.

• г. Пермь

К нам приехала тетя из Азербайджана. В томск. Нужна ли ей регистрация.

Ответы на вопрос (3):

Должна встать на учет в ФМС в срок до 7 дней после прибытия и зарегистрироваться по месту пребывания на срок до 90 суток.

Добрый день. Если на срок менее 7 дней приехала, то не нужна. Если более 7 дней, то нужна. За невыполнение требования о регистрации будет штраф с возможным последующим ограничением въезда в РФ.

Здравствуйте.

Если она будет проживать менее 7 дней, то регистрация не нужна, если более 7 дней то нужно сделать регистрацию, т.к. если будут проверять документы, то могут выписать штраф.