Работаю в бюджетной организации. Обещают перевести всех на карту мир. где будем получать зар. плату. Имею ли я право отказаться?

• г. Омск

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, формально и по закону у вас есть право на отказ, но когда организация сама заключает эти договора и по списочно, не факт что у вас получится от него отказаться. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, это ваше право и никто не может заставить вас, помимо вашей воли, открывать счет в другом банке и получать карточку. Удачи.

Если работаете в бюджетной организации, то отказаться думаю не сможете и будете получать зарплату га карту МИР

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Отказаться не сможете, так как все бюджетные организации переводят на карту Мир. Можете наряду с этой картой иметь любые другие карты.

Доброго времени суток! Имеете право получать заработную плату в том банке, который выбрали сами. Это регламентировано статьей 136 Трудового кодекса.

Наталья Александровна, можете отказаться, т.к. в соответствии со ст.136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Также можете получать зарплату в через кассу.

Здравствуйте.

Если организация будет заключать договор, то отказаться вы не можете, никто вам не будет начислять зарплату на карту другого банка.