Можно ли отменить выбор непосредственного управления жилым домом и перейти к управляющей компании?

• г. Краснодар

Если жильцы выбрали "непосредственное управление жилым домом" (8 квартир) общим голосованием. Могут ли органы самоуправления заставить перейти к управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

Если все действия по проведению общего собрания собственников помещения в вашем МКД, в том числе и оформление необходимых документов, были выполнены в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, то тогда требование властей о "назначении по конкурсу" в ваш МКД управляющую организацию будет неправомерным.

Добрый день! Нет, не имеют такого права, это противоречит Жилищному кодексу

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!