Как сохранить не приватизированный сад и избежать платежей в размере 130 тыс. рублей? Возможна ли его приватизация в будущем?

• г. Уфа

У нас с 92 года есть сад, не приватизированный. С тех лет мы не платили взносы и не пользовались садом. Сейчас председатель говорит что заберет сад или 130 тыс чтоб мы платили. Как можно сохранить сад и не платить такие взносы? Можно ли будет его потом приватизировсть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете сейчас приватизировать, членские взносы особо не влияют на это право и забрать данный сад тоже не могут, поэтому при наличии документов можете решать вопрос с приватизацией.

Добрый день, председатель чего-СНТ? 1). Необходимо опять начать обрабатывать сад. 2). Оплатить конкретно взносы за последний год, задолженность по уплате взносов не влияет на право приватизации.

Здравствуйте.

В чьей собственности находится сад? Приватизировать вы его можете. Долги при этом, в виде членских взносом роли не играют.