Сколько мне заплатят больничный. Если я приехал работать с Украины. Работаю 5 месяцев.

• г. Кривой Рог

Сколько мне заплатят больничный. Если я приехал работать с украины. Работаю 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Работать можно по разному. По трудовому договору, по гражданско-правовому договору, неофициально работать.

Если Вы работаете официально по трудовому Договору и Работодатель перечисляет за Вас страховые платежи в ФСС, то будете получать.

Пособие по больничным листам рассчитывают из фактического заработка сотрудника за расчетный период. Существуют минимальный и максимальный заработок, за границы которого нельзя выходить. Минимальный заработок не может быть меньше МРОТ. Расчет дневного заработка, если фактический заработок меньше расчета по МРОТ Если фактический заработок сотрудника меньше заработка, рассчитанного из МРОТ, для расчета дневного заработка для подсчета пособия по больничному листу нужно взять заработок, рассчитанный из МРОТ, и разделить его на 730. Расчет дневного заработка, если фактический заработок больше расчета по МРОТ Для расчета дневного заработка работника при подсчете суммы пособия по больничному листу нужно взять фактический заработок, если он больше заработка, рассчитанного из МРОТ.