Как лишить владельца его доли

• г. Казань

Как признать владельца доли в квартире не добросовестным владельцем и лишить его права на жилье.

Ответы на вопрос (4):

Что Вы понимаете под "недобросовестным" владельцем? Не платит за жилье и ком. услуги, взыскивайте его долю в расходах. Для лишения права собственности задолженность основанием не является.

Собственника доли лишить его собственности невозможно, пока он сам не распорядится своей долей. С не добросовестного владельца можно взыскать расходы по коммунальным платежам, расходы на содержание и ремонт жилого помещения соразмерно его доли в судебном порядке.

Добрый день! Лишить собственника его доли не возможно, только если есть задолженность, то могут обратить взыскание судебные приставы после решения суда, причем если эта доля не является единственным жильем, в остальных случаях лишить доли невозможно.

Добрый день.

Нет таких оснований в законодательстве. Также не совсем понятно, что в вашем понимании недобросовестный владелец.