Хотел бы узнать как снять обременение с квартиры?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Сложно ответить на ваш вопрос не имея представления в чем именно заключается обременение: арест приставов, залог или иные основания.

--- Здравствуйте, смотря что за обременение, как правило погашаете долг, и обременение снимают на основании предоставленных доказательств. Удачи Вам и всего хорошего.

Мы купили квартиру в августе, обременение снять не успели, продавец умерла.

--- Здравствуйте, обращайтесь к наследникам или в суд и снимайте обременение. Удачи Вам и всего хорошего. Вопрос нужно всегда задавать чётко и понятно.

Добрый день.

Так а что все таки за обременение то было. Вы не сможем вам ответить не зная что именно за обременение. Уточните.

Обременение перед продавцом, после покупки квартиры (пол года назад), но продавец умер месяц назад. Обременение прописано в выписке из единого гос. реестра.

Добрый день.

На самом деле все очень просто. Обременение можно снять или совместным заявлением продавца и покупателя или в судебном порядке. Значит Вам нужно просто составить иск и обратиться в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.