Проблемы с вынесением решения о наказании водителя из РК после ДТП на территории РФ - как решить ситуацию?

• г. Оренбург

Гр. РК на территории РФ совершил ДТП, есть пострадавший в ДТП - водитель другого авто, гр. РФ. Все были трезвы. Сотрудники ГИБДД составили протокол и всех отпустили. Суд не может вынести решение о наказании гр. РК - лишить его прав теперь, т.к. он уехал в РК и не приезжает. Где совершена ошибка? Что делать? Предлагают согласиться с его административным наказанием в виде штрафа...

Ответы на вопрос (2):

Предлагают согласиться с его административным наказанием в виде штрафа...
Никто ошибки не совершал так как видимо был административный материал по ст.12.24 КоАП РФ. Если вынесут наказание в виде штрафа, можете подавать апелляцию, но вам вам это без разницы и ничего изменить вы не в силах.

Вам, чтобы получить выплату по ДТП, достаточно того, чтобы его признали виновным, пусть будет просто штраф, это даст Вам возможность обратиться в страховую компанию.