Будет ли ребенок получать пенсию по потере кормильца после достижения 18 лет, если он поступит учиться в г. Таллин (Эстония)?

• г. Ковров

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. После школы поступает учиться в г. Таллин (Эстония). Будет ли он получать пенсию по потере кормильца после достижения 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, будет получать, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).